Здравствуйте, если сын устаивается на работу в другом регионе, но ездит туда каждый день и возвращается домой

Здравствуйте , если сын устаивается на работу в другом регионе, но ездит туда каждый день и возвращается домой по месту регистрации, а новый работодатель обязывает его сняться с регистрации в военкомате по месту прописки, и фактически, по месту проживания- это законно?

, Фатима, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

нет это незаконно. военный учет осуществляется по месту фактического проживания! регистрация тут не при чем. если это совпадает то тогда вообще нет проблем! это надо для того чтобы могли послать повестку, а ее могут передать либо по адресу либо по месту работы.

в данном случае рекомендуем проигнорировать требование работодателя как не основанное на законе. в соответствии с ТК РФ нет оснований для применения взысканий.