Чем мне грозит не явку на суд и уход на новую работу

Работаю в организации водителям. В прошлом году попал в ДТП. Врезался в переди идущий транспорт.Я виноват. Через месяц назначен суд, так как страховка не покрыла все расходы. На суд попасть не могу. Нашёл более выгодную работу за границей. Поэтому необходимо увольняться и ехать на новую работу. К сожалению там ждать не будут. Чем мне грозит не явку на суд и уход на новую работу.

, Тадеуш, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

неявка в суд грозит рассмотрением дела в ваше отсутствие. закон это допускает. в случае если вы не оповестили об уважительной причине суд, то вас могут оштрафовать за неуважение к суду. В случае если на вас наложат выплаты более 30т.р то про работу за границей можно забыть, тк пристав ФССП наложит ограничение выезда за пределы РФ до полного погашения долга. Как то так...