Нет подъезда к участку

Здравствуйте. Проблема в следующем: в 2008 году я приобрела земельный участок Разрешенное использование: ЛПХ, категория: земли населенных пунктов. На момент покупки участок был не размежеван. В 2011 г. администрацией был продан соседний участок, который размежевали таким образом, что к моему участку нет подъезда. Фактически подъезд к моему участку есть (временный забор сосед поставил таким образом, что дорога осталась), а юридически нет. При проведении межавания ко мне не обращались для согласования границ (хотя найти меня проблем не было). У меня такое ощущение, что межевой план был составлен вообще без выезда на местность. Могу ли я оспорить межевание соседнего участка и заставить перенести границы? Какие есть еще пути решения? Заранее спасибо

, Елена, г. Владимир
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

1) Можете оспорить в суде, так как ваше согласие + присутствие обязательно(если вы являетесь владельцем смежного участка) при межевании.

2)Еще можно оформить сервитут на пользование участка соседа