Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять или вернуть деньги за приобретенную вещь?

Добрый вечер!Купила норковую (белую) шубу в октябре, одевала 2 раза, появились желтоватые полосы (по рисунку, швам модели), может они и были , но я заметила их при дневном свете, на улице.Что мне делать?

07 Января 2013, 22:34, вопрос №35334 НАТАЛЬЯ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителей" потребитель,которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    - безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов на их устранение;

    - сорзмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребовать вместо предъявления этих требований возвратить уплаченные за товар деньги с возвратом продавцу купленной вещи.

    Имейте в виду, что речь идет о неустранимых недостатках. Если они устранимы, то исходите из первого требования о возмещении расходов по устранению.

    Вместе с шубой Вы должны предъявить продавцу товарный чек. Иначе ничего не добъетесь.

    07 Января 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите претензию магазину.

    23 Января 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats