Но ведь случай признан страховым?
Здравствуйте, умер мой дядя у которого была задолженность в банке Тиньков, случай признали страховым и выплатили деньги моей маме (наследнице) деньги потратили. Через год мою маму вызывают в суд в связи с тем, что у брата (который умер) не погашенная задолженность и предлагают моей маме как наследнице заплатить. Но ведь случай признан страховым? Кто прав
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Если случай признан страховым сумму денег должны были направить на погашение кредита, а не выплачивать маме.
НО если все же их маме выплатили банк вправе просить погасить кредит за счет выплаченных страховых сумм.