Сдали микроволновка по гарантии, должны ли дать другую в замен на время проверки нашей микроволновка

Сдали микроволновка по гарантии, должны ли дать другую в замен на время проверки нашей микроволновка,

, Юля, г. Рязань
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ч. 2 ст. 20 ФЗ о защите прав потребителей

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно перечню

4. Электрические, газовые и газоэлектрические приборы бытового назначения, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи.

Пишите заявление о выдаче подменного товара, вам обязаны предоставить подменную микроволновую печь

Надеюсь мой ответ был Вам полезен+ +