Теперь вопрос как можно наказать эту девушку если она находится в другом городе?

Здравствуйте, случилась такая ситуация что в интернете обменивались с девушкой фотографиями, интимного содержания и после обмена поступил шантаж что мои фотографии будут отправлены знакомым, я в свою очередь предупредил своих знакомых о возможном шантаже. Теперь вопрос как можно наказать эту девушку если она находится в другом городе?

  • Screenshot_20221216-143244_1
    .jpg
, Саша, г. Челябинск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, по данному факту.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Надеюсь мой ответ был полезен!

С Уважением.