Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас онп находится у них дома, адрес и телефон я знаю, но они не дают мне с ней общаться
Здравствуйте, не известные люди забрали мою бабушку из ее квартиры, поменяли замок на двери. Сейчас онп находится у них дома, адрес и телефон я знаю, но они не дают мне с ней общаться. Заявление в полицию о пропаже человека давно было написано, но полиция бездействует. Что делать в такой ситуации? У, бабушки проблемы с памятью, не в адеквате. Уверенна, что эти люди хотят себе ее квартиру.
Добрый день ситуация такая дедушка сделал завещвние на меня и мою мать но не вписал туда сына, то есть моего дядю После смерти дядя получил все равно четвертую часть дома ,та как ему 63 года Вопрос прошло пять лет он никак не участвует в своей доле не живет тут, так как у него есть свое жилье не оплачивает комуналку,ремонты и не продает и не отдает свою часть За это время мы постоянно что то делаем на усадьбе и в доме вывезли несколько самосвалов мусора,сейчас хотим ставить забор по периметру, менять шифер на гараже и сараях Как юридически нам можно его заставить и обязать за что то платить????? И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное??
, вопрос №4954646, денис Чеботарев, пгт. Каменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму в г. Евпатория. В этом году в феврале, точнее 24 февраля я устроилась на работу в дет сад помощником воспитателя. Там мне сказали, что зар плата у помощника воспитателя - МРОТ! МРОТ на сегодня в России, насколько мне известно - 29.802,3 р. За первый не полный месяц ( с 24.02.26г) мне выплатили зарплату - 5 тыс.р. с копейками! За март 2026 г. - аванс 12000 р. и зарплата 3500 р.! За апрель мы ещё не получали! Но, выписку по зарплате (корешки) не дали НИ РАЗУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ! Т.е. приходит только цифры смс сообщение в телефон и на карту перечисления! ВЫПИСКУ ПО ЗАРПЛАТЕ НЕ ДАЮТ, ХОТЯ Я НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛА ДАТЬ МНЕ КОРЕШКИ ПО ЗАРПЛАТЕ, ХОТЯ БЫ ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! НО, ДО СИХ ПОР ИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА! Теперь о наболевшем! По телевидению по новостям врут, что доходы населения России выросли в разы!!! Или я живу НЕ В РОССИИ, И НЕ ТОЛЬКО Я! ИЛИ ДИВАН НЕ ЕДЕТ!?
, вопрос №4951873, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня с 14:00ч-16:00ч необходимо понимание кто будет находиться в адресе регистрации?(ст. 33 229 ФЗ)
Необходимо отодвинуть от стен на 10-15см имущество(мебель, бытовую технику,электронику). Убрать с пола ковры,открутить технику от стен и потолков. Оценщику предоставить квитанции, чеки на предмет принадлежности покупок сделанных в интернете(товары приобретенные на маркет плейсах, Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет, МегаМаркет). Нет доказательств на право собственности имущества-в зависимости от его состояния, пригодности будет дана оценка(ст. 85 229 ФЗ.) и наложен арест(ст. 80 229 ФЗ).
Если в первый раз никто не откроет двери, то развернемся и уедем, а в следующий раз никто вас предупреждать не будет. В присутствии участкового и понятых (ст. 59 229 ФЗ) на основании исполнительного производства вскрывается дверь, вход обматывается красной лентой и судебный пристав заходит в помещение без согласия должника и собственника (ст. 64 229 ФЗ). Документы будут переданы на возбуждение УД(ст. 315 УК РФ),если у должника не будет достаточно суммы взыскания(по последнему и фактическому адресу проживания (ст. 65 229 ФЗ).
Судебный пристав-исполнитель Алиев Р.Т.
, вопрос №4951063, Артём, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника:я ,сестра и отец, равные доли. Он не дает ключи, сам старенький уже, там никто не живет, мы хотим поселиться и жить, сделать ремонт и т.д.Куда для начала обратиться? Как попасть в дом?
, вопрос №4949774, Елена, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Позвонили якобы из поликлиники, чтобы пройти флюорографию. Сказала, что проходила, но отметки у них нет. Сказали, сейчас поставим отметку о прохождении, назовите серию и номер паспорта. Назвала. Попросили назвать фамилию, имя и отчество, я заподозрила неладное и бросила трубку. Чем может быть чревата такая ситуация, что мошенники знают мой домашний номер телефона, серию и номер паспотра, но не знают ФИО?
, вопрос №4949057, Элла, г. Новотроицк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.