Добрый день скажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью я мама 4 детей хочу развестись с мужем

Добрый день скажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью я мама 4 детей хочу развестись с мужем азербайджанской нации удерживает меня в квартире угрожает держит под замками и камерами уже 2 года ни куда не выхожу дети учаться во 2 смену их нужно встречать регулярно избевает меня и старшего сына которому 15 лет после последнего раза избеения меня в сентябре уехал к себе на родину повесил навесной замок ключ только у сына звонит ему запугивает чтобы он его слушался и держал меня тоже под замком скажите что можно сделать

, Джафарова Ольга Петровна, г. Самара
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию!

Вызвать наряд, они снимут замок.

Если один человек незаконно лишает другого гражданина свободы, то это расценивается как злодеяние и подлежит наказанию по ст. 127 УК РФ. В данном случае лицо никуда не перемещается из того места, где оно находится. Человека могут просто запереть в помещении, тем самым лишив его свободы передвижения и действий.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Джафарова Ольга Петровна
Клиент, г. Самара
Да но он постоянно запугивает что через 3 часа может быть в самаре и расправиться со мной что терять ему нечего в последний раз он избивал меня ножом душил и т.д я смогла выбежать в подъезд и кричать помогите соседи вызвали полицию и скорую они приехали он сказал что мы не вызывали они видели в каком я состоянии и просто уехали.вот и не знаю как быть нет сил уже терпеть.