Привлекут ли меня за не уплату налогов?

Здравствуйте Я работаю на дому не официально,выполнила свою работу качественно,если подтверждающие фото ,клиентка довольна .но сказала что не ловит сеть ,вышла от меня и так не оплатила ,после чего поставила меня в ЧС!скажите я могу написать на нее заявление ,??привлекут ли меня за не уплату налогов?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Налоги нужно платить. Зарегистрируйтесь как самозанятый. Срок оплаты налогов еще не подошел! Поэтому в настоящий момент нет оснований привлечь. Однако в случае отсутствия регистрации вас могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность, а это уже уголовная ответственность.

Рекомендуем написать заявление в полицию!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд за взысканием оплаты за услугу.

Согласно ст. 37 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей» Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

Факт принятия у Вас зафиксирован (фото), Вы также можете ссылаться в суде на другие доказательства ( переписка и пр.)

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!