С меня уже удержали 96 000 рублей, и приходят требования ещё, что можно сделать?

В 2020 коду вел предпринимательскую деятельность. УСН 6% без работников. Заработал за год чуть больше 260 00 рублей. В декабре написал заявление на закрытие ИП. Декларацию не заполнил. С меня уже удержали 96 000 рублей, и приходят требования ещё, что можно сделать?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ИП. Декларацию не заполнил. С меня уже удержали 96 000 рублей, и приходят требования ещё, что можно сделать?

 Сергей, добрый день! Начните с подачи налоговой декларации поскольку помимо налогов в рамках упрощенной системе налогообложения уплате подлежат и страховые взносы, а их размер, в случае когда налогоплательщик не подавал налоговую декларацию рассчитывается от фиксированной суммы, не связанной с фактической величиной полученного дохода. Ну и плюсом штраф в 30% от суммы неуплаченного налога в случае неподачи декларации

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо