8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу уволиться после 3 недели работала нужно ли делать 2 неделю отработки я на испытательный срок 2 месяца

Хочу уволиться после 3 недели работала нужно ли делать 2 неделю отработки я на испытательный срок 2 месяца

, Сайкал, г. Москва

Добрый день,

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
000 я буду гасить постепенно, скажем, в течение месяца?
Добрый день. Я платила ипотеку больше двух лет стабильно и без просрочек. Недавно образовалось 2 просроченных платежа сроком 2 месяца. Я собирала деньги, чтобы покрыть эту просрочку, банк пригрозил расторжением договора. Сказали, что передали документы в кредитный комитет, аргументируя тем, что есть нотариальная надпись, где для расторжения договора срок просрочки не учитывается, и банк вправе сам решать, когда просить расторгнуть договор. Дали срок 4 дня. Я внесла деньги, просроченная задолженность сейчас осталась 16.000₽. Есть ли риск, что из-за этих 16.000 со мной расторгнут договор? При условии, что сумма за следующие платежи мной вноситься будет, то есть долг не будет расти в размере последующих платежей, а просто эти 16.000 я буду гасить постепенно, скажем, в течение месяца?
, вопрос №4964232, Александра, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли делать ребенку временно прописку в третьем месте, пока не вступим в законные права новой квартиры?
Хочу продать квартиру, которая преобреталась с использованием мат. капитала. И на эти деньги купить другую квартиру. Нужно ли делать ребенку временно прописку в третьем месте, пока не вступим в законные права новой квартиры?
, вопрос №4962919, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе) Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной) И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!) То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность.. Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог -Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка? -когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе -писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в этом случае
Усооилась работать два месяца нащад в уво внг, испытательный срок 3 месяца, через две недели после устройства на работу так как условия не подошли решила переводом через увольнение устроиться в мвд, с управления мвд сразу сделали запрос на пакет документов. Ситуация складывается не понятно: запрос не рассмотрен и нет ответа уже 1,5 месяца, мне говорчт что буду ждать 8 месяцев, договор испытательного срока кончается 14 июня или нужно увольняться из уво внг и загово проходить все комиссии либо оставаться и подписывать контракт на 4 года и ждать когда они надумают меня отпустить? Как мне поступить в этом случае
, вопрос №4959288, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2022