Я ( покупатель), Сдэк, продавец с Хасавюрта

Требую компенсации от Сдэк и правильного расчёта за возврат.

Я ( покупатель), Сдэк, продавец с Хасавюрта.

Я обратилась к продавцу с желанием купить 2 кувшина.

3.12 (суббота) Продавец упаковал и передал товар на доставку через офис СДЭК. При оформлении были внесены данные, на основании которых доставка стоила 3400 руб из Хасавюрта в СПб.

Меня не устроило цена услуги , и я онлайн отменила заказ в тот же день вечером через личное приложение. Скрин приложен.

До 8.12 не предпринимала никаких действий, так как на сайте висела информация, что заказ отменен. И спокойно ждала, что скоро продавец заберёт с пункта в Хасавюрт. Продавцу в Хасавюрта тоже никто от СДЭК не звонил. Все контакты у СДЭК имелись

8.12 снова написала в чат СДЭК ( при звонке Сдэк отправляет в whats up чат) с вопросом, когда будет возвращен товар. Сколько можно ждать?! Оператор в чате ответил: Спасибо за ожидание. Для того, чтобы посылка вернулась, необходимо согласовать возврат. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и номер телефона. С Вами свяжутся для согласования.

12.12 товар был возвращен в пункт, но с меня потребовали оплату за возврат с размере 2400 руб, так как датой возврата считается не 3.12, а 8.12.

На мой вопрос ПОЧЕМУ ?Мне ответили, ЧТО ПО ПРАВИЛАМ Сдэк я должна была связаться со СДЭК и согласовать возврат. А я это согласовала только 8.12.

На мой вопрос - а где написаны эти правила ( пришлите скрин, ссылку, почему ваше приложение и сайт, и чат вводил меня в заблуждение с 3.12) оператор извинился, признал, что меня системно не проинформировали, и СДЭК БУДЕТ улучшать свое приложение.

Но я все равно обязана оплатить дорогу с Пятигорска обратно в Хасавюрт.

Минуточка, путь возврата стоит 2400 руб. Пятигорск - Хасавюрт 360 км.

А доставка ( если бы я оставила) из Хасавюрт в СПб 3400 руб - 2157 км

Что за странный расчёт?!!!! Никто не может объяснить.

Я потребовала пересмотреть мою ситуацию. 12.12 был оформлен запрос на компенсацию. Сегодня 15.12. До 15.12 мне никто не звонил. Сегодня в 9: 43 мне звонили, но я не успела ответить. С 10:00 пыталась связаться, молчание. Менеджер который занимается мои вопросом - не отвечает.

Что мне делать.? Эта компания просто дурит мне мозги..

Мой товар все ещё в пункте в Хасавюрт, я не могу получить, так как требую правильного расчета( я готова оплатить путь от Махачкалы до Хасавюрта и нормальную цену). Но точно не от Пятигорска за 2400 руб

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Претензия к транспортной КОМПАНИИ СДЭК.
Уточнение от клиента
Я покупатель, купила у частного лица 2 кувшина и попросила, отправить мне через СДЭК.
Уточнение от клиента
Отменила заказ НА УСЛУГУ ДОСТАВКИ на сайте СДЭК.Я отказалась от услуг СДЭК онлайн, на сайте СДЭК.ОТ покупки кувшинов не отказывалась

Выв как то серьезно относитесь с человечной точки зрения к продавцу.Это его проблемы в общем и целом ведь товар у него не купили и он должен был беспокоиться о своем товаре а не вы! Поэтому ваши вот эти старания подойдут лишь только в том случае если продавец подаст на вас в суд, в чем я очень сомневаюсь а чтобы вам предъявить какие то правила вы сначала должны были за них самолично расписаться и я думаю вы в таком не расписывались.Поэтому успокойтесь и забудьте и не отвечайте на их звонки это их проблема СДЭК и продавца а вы сделали слишком много и так.Вас в этом плане защищает закон о защите прав потребителя Если вам понравился мой ответ то поставьте мне положительную оценку.

какие проблемы закажите новые кувшины у этого же продавца и только теперь не через СДЭК доставку

пишите жалобу электронный адрес pretenzia@cdek.ru