8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выгнал из квартиры дочь, которая является ее собственником, с ребенком. Как выселить отца, и вернуть недвижимость?

Я собственник квартиры (покупал квартиру мой отец), меня выгнал из квартиры, живет там с новой гражданской женой. в квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. в квартире я не живу уже 4 года. как выселить отца?

родственные отношения не поддерживаем.квартира является в моей собствености(св-во )имеется купле-продажа договор тоже на мое имя.

, анастасия, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Есть только один способ — обращаться в суд с иском о выселении отца и его сожительницы. Других (законных) способов нет.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, подавайте иск в суд о вселении в судебном порядке, а гражданскую жену разумеется необходимо выселить оттуда, она прав не имеет пользования( была бы женой имела как член семьи, а так нет)

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Анастасия, бегом в суд. Это же кошмар! Разве так можно (простите за эмоции)

0
0
0
0
Александр Лифшиц
Александр Лифшиц
Юрист

Если договор купли продажи оформлен на вас и свидетельство регистрации рации собственности на вас и в данной квартире другой никто не зарегистрирован кроме вас и ребёнка то просто идёте в полицию и пишите заявление о неправомерном нахождении других лиц на вашей жилой площади и их и просьбе о их выдворении. Гражданскую жену вашего отца попросят однозначно покинуть помещение и при дальнейшем её пребывании ещё и привлекут к ответственности. Отца тоже попросят покинуть помещение если он там не зарегистрирован( прописан). Заявление пишите о препятствовании вас и ребёнка в проживании и в полицию и такое же потом если не подейсьтпотом в суд. Сходите и в опенку и попечительство и также сделайте заявление о препятствии в проживании несовершеннолетнему ребёнку и принятии ими мер. все документы если далее будут препятствовать приложите затем к судебному заявлению. Суд всегда будет на вашей стороне, а тем более и в первую очередь на защите прав ребёнка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2014