Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отец выгнал из квартиры дочь, которая является ее собственником, с ребенком. Как выселить отца, и вернуть недвижимость?

Я собственник квартиры (покупал квартиру мой отец), меня выгнал из квартиры, живет там с новой гражданской женой. в квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. в квартире я не живу уже 4 года. как выселить отца?

родственные отношения не поддерживаем.квартира является в моей собствености(св-во )имеется купле-продажа договор тоже на мое имя.

29 Января 2014, 23:20, вопрос №353230 анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Есть только один способ — обращаться в суд с иском о выселении отца и его сожительницы. Других (законных) способов нет.

    29 Января 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, подавайте иск в суд о вселении в судебном порядке, а гражданскую жену разумеется необходимо выселить оттуда, она прав не имеет пользования( была бы женой имела как член семьи, а так нет)

    29 Января 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Анастасия, бегом в суд. Это же кошмар! Разве так можно (простите за эмоции)

    29 Января 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лифшиц Александр

    Если договор купли продажи оформлен на вас и свидетельство регистрации рации собственности на вас и в данной квартире другой никто не зарегистрирован кроме вас и ребёнка то просто идёте в полицию и пишите заявление о неправомерном нахождении других лиц на вашей жилой площади и их и просьбе о их выдворении. Гражданскую жену вашего отца попросят однозначно покинуть помещение и при дальнейшем её пребывании ещё и привлекут к ответственности. Отца тоже попросят покинуть помещение если он там не зарегистрирован( прописан). Заявление пишите о препятствовании вас и ребёнка в проживании и в полицию и такое же потом если не подейсьтпотом в суд. Сходите и в опенку и попечительство и также сделайте заявление о препятствии в проживании несовершеннолетнему ребёнку и принятии ими мер. все документы если далее будут препятствовать приложите затем к судебному заявлению. Суд всегда будет на вашей стороне, а тем более и в первую очередь на защите прав ребёнка

    29 Января 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats