8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОЗОН настаивает, чтобы мы оплатили стоимость посылки, а при получении продавцом он вернёт деньги за

возврат некачественного товара ОЗОН не отправляет(отпариватель- Китай), хотя заявка на возврат одобрена, есть номер, в пункте сказали, что отправить невозможно. Почта РФ просит 14-значный трек код для бесплатной отправки. Озон - не предоставляет. ОЗОН настаивает, чтобы мы оплатили стоимость посылки, а при получении продавцом он вернёт деньги за некачественный товар и стоимость пересылки, А ЕСЛИ не вернёт, то необходимо написать в ОЗОН и как будто он вернёт стоимость пересылки. Подскажите какие варианты? Если стоимость пересылки в Китай будет стоить приблизительно стоимость отпариватель, т е 5000 руб отпариватель+5000 руб пересылка. А если не вернут, то что?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Если не вернут денежные средства.

Обратитесь к продавцу (Озон) с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

 
наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен!

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Похожие вопросы
Алименты
Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
, вопрос №4070971, Ольга, г. Москва
Таможенное право
С меня тянут деньги, за посылку и угрозы если я дальше не оплачу Так как ее задержали на таможне, и таможня просит оплатить
С меня тянут деньги, за посылку и угрозы если я дальше не оплачу Так как ее задержали на таможне, и таможня просит оплатить
, вопрос №4070820, Оксана Самодина, г. Москва
Защита прав потребителей
Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний
Сервис отменил заказ в одностороннем порядке по причине того, что товар отсутствует на складе. Написал досудебную претензию. Продавец ссылается на "Товар отсутствует в продаже и не поставляется производителем на Сервис. Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний невозможно, а ссылку на стоимость аналогичного товара в других магазинах, расцениваем, как нарушение норм ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а также прав и свободы рынка ценообразования самого продавца. Что делать в таком случае?
, вопрос №4070648, Renat, г. Москва
Недвижимость
То есть помещение стоит 100 рублей, мы за 3 месяца оплатили 10 рублей и продавец нам продает это помещение уже за 90
У продавца помещения есть проблемы с документами, на продажу помещения, которые он сможет решить в течение 3 месяцев. Есть ли вариант заключить договор таким образом , что в течение этого времени мы будем снимать это помещение, но платежи эти в дальнейшем должны будут минусоваться из оговоренной продажной стоимости помещения. То есть помещение стоит 100 рублей, мы за 3 месяца оплатили 10 рублей и продавец нам продает это помещение уже за 90.
, вопрос №4070056, Дмитрий Олехнович, г. Казань
Гражданское право
Судья дала мне ходатайство от ответчика о назначении судебной экспертизы, но не предупредила, что в случае проигрыша я должна буду оплатить стоимость независимой экспертизы
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Судья дала мне ходатайство от ответчика о назначении судебной экспертизы, но не предупредила, что в случае проигрыша я должна буду оплатить стоимость независимой экспертизы. Я на инвалидности и из доходов у меня только пенсия. Судья об этом была предупреждена. Как быть? Судья и ответчик «Эльдорадо» настаивают на экспертизе, но если вдруг результаты будут не на моей стороне, каким образом, я оплачу стоимость Экспертизы?
, вопрос №4069096, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2022