Переоформление машины между родственниками

Добрый вечер! Хочу переоформить машину ( которая сейчас зарегистрирована на маму ) на себя ( я сын ). Каско на машину нет, ОСАГО на неограниченный круг лиц. Как это сделать с минимальными денежными потерями? Какие документы необходимо предоставить в ГАИ? Нужно ли будет после переоформления делать новое ОСАГО?

Заранее, большое спасибо!

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Наиболее простой вариант- заехать в страховую и переделать страховку на ваше имя.

При регистрации авто нужно будет предоставить ПТС, СТС, копию страхового полиса, иметь при себе паспорт и сам полис осаго.

Кроме того, составляете договор купли продажи на сумму до 200 000 рублей, образцов полно в интернете.

Приезжаете,  заполняете заявление на переоформление автомобиля, оплачиваете гос пошлину (порядка 500 рублей), делаете осмотр авто и сдаете документы.