Добрый день, подскажите пожалуйста, на папу оформлена ипотека, около месяца назад ему была оформлена

Добрый день, подскажите пожалуйста, на папу оформлена ипотека, около месяца назад ему была оформлена инвалидность 2 группы по онкологии, после этого в течении 14 дней он подал документы в страховую на списание долга, по условиям его страховки он подходит на списание долга. Вопрос в том что ответ пока не пришёл, документы на рассмотрении, а уже подходит дата выплаты за текущий месяц, нужно ли ему выплачивать за этот месяц или пока можно отсрочить платежь, пока не придёт ответ от страховой. Уточнение: инвалидность поставлена уже 21.11 по документам. Спасибо

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь вам трудно что-то посоветовать. Страховая ведь может отказать и тогда пройдет просрочка по платежам. А страховые часто отказывают.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А в случае если страховая одобрит, то эта выплата не будет возвращена?

Можно будет пытаться сумму получить, раз они задержали с ответом.