Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли у меня забрать машины банки за просроченные кредиты

Здравствуйте,у меня ИП брала кредиты потребительские,бизнес в такси (несколько машин)в работе сейчас трудности,нет возможности платить кредит,машины не в залоге,вопрос могут ли у меня забрать машины в счет погашения кредитов?

29 Января 2014, 21:41, вопрос №353184 Регина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да,  могут, ИП отвечает перед кредиторами всем своим имуществом, в судебном порядке, естественно.

    29 Января 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Регина.

    Да могут. Но Вы вправе указать приставу другое ваше имущество на которое наложить арест в первую очередь.

    29 Января 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лифшиц Александр

    Да могут, так как пока не выплачен весь кредит машина является собственником банка оплатившему данный кредит за вас при покупке

    29 Января 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Регина, вы как индивидуальные предприниматель отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ). В состав имущества входит и личное имущество-это указанные вами автомашины, за исключением предметов первой необходимости (ст. 446 ГПК РФ). Это, как правило, единственное жилье, земля под ним, предметы домашней обстановки и обихода, одежда, обувь, продукты.

    29 Января 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Регина, банки обязательно обратяться в суд и взыщут с Вас сумму задолженности, вместе с пенями и набежавшими процентами. Если к моменту возбуждения исполнительного производства Вы переоформите автомобили и иную ценную собственность на третьих лиц, то взять с Вас что-то будет проблематично.

    8 961 066 75 84

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    02 Февраля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats