Я через знакомых нашел машину и хотел забрать, но оказалось что тот продал его другому человеку с первым взносом

Здравствуйте. Я отдал машину в аренду с выкупом,в первое время платили исправно,но потом он пропал и перестал платить. Я через знакомых нашел машину и хотел забрать,но оказалось что тот продал его другому человеку с первым взносом. Тот кому перепродали написал заявление в полицию. И теперь полиция не отдает машину. Что делать?

, Шамиль, г. Псков
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В такой ситуации рекомендую:

1. Обратиться с заявлением о мошенничестве в отношении лица, кому Вы передали авто.

2. Подать письменное заявление в полицию о возврате авто Вам, т.е. титульному собственнику ( как минимум на ответственное хранение), при отказе обжаловать его в прокуратуру. Переход права собственности на авто не происходил, смело требуйте возврата своего имущества.

Если ответ был полезен, ставьте+.