И слышала что модна списать долги через МФЦ

Здравствуйте, пожалуйста, как выигрышное поступить в моей ситуации. В связи с ремонтом дома набрала кредитов. Два из них платила. Три не платила . Потом деньги закончились. Из доходов только пособия. Жилья своего нет. Машин и до имущества тоже нет. Живу где прописана. Квартира в собственности у одного человека. То есть меня просто прописали по доброте душевной.

Банк выиграл два кредита. Один уже как полтора месяца назад. Второе письмо я получила на днях

Слышала что модно отменить приказ в течении 10 дней с момента получения письма.

И слышала что модна списать долги через МФЦ

Но для этого должны дело передать коллекторам. Вопросов много.

Имеют ли права пристава описывать имущество в квартире где я проживаю,так как я тут прописана,но собственником не являюсь?

Смогу ли я списать все долги через МФЦ , если пока сделаю отмену в суде и дождусь пока другие банки выиграют дело и передадут из приставам? Сумма до 500 000

, Дарья, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.