Трудовой спор

здравствуйте, ранее я писала об обращении в суд о признании приказа об отстранении от работы недействительным. Хочу уточнить следующий момент или даже разобраться . Подала апелляцию. Первая инстанция мне отказала в передаче ее и написала что было определение мне направлено в которм указаны устранить нарушения (не направлена ответчику) и что она была оставлена без движения. так как я этого определения не получала, что требуется устранить надостатки, а получала от указанной судом даты другое опрдееление, естественно я не знала какие были нарушения . подала в областной суд частную жалобу на это определение городского суда и указала что я не получала это определение а получала другое. на что областной суд вынес апелляционное опрдееление в котором указал что определение городского суда о возврате апелляционной жалобы заявителю. но городской суд мне её не вернул и все приложенные документы. направили частную жалобу мою мне обратно с приложенными копиями моими к ней.написала заявление о восстановлении срока на подачу апелляционно жалобы в городской суд. городской суд написал определение о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы и возбуждении производства по делу. но апелляционно опрдеелени об отказе было от 27 октября 2022 года а определение городского суда о восстановлении срока для подачи апелляции от 03 августа 2022 г. а потом ещё одно определение было о восстановлении срока городским судом вынесено от 11 августа 2022 года. теперь вопрос вот в чем. Я не понимаю срок обжалования решения городского суда в апелляции прошел или можно считать от апелляционно определения областного суда по жалобе и подавать уже в кассацию? или можно сразу подавать в кассационную инстанцию?если можно то это где он находится?

Уточнение от клиента
естественно областной в апелляционном определении указал что я сама должна отслеживать почту и что моя вина что я ее не получала. по почтовому отслеживанию, Якобы письмо пришло но я уклон даст от его получения. хотя я после получения извещения пришла а на почте сказали а оно уже ушло обратно.
Уточнение от клиента
и ещё такой момент. влияр ли что эти все определения выносил судья, который вообще ведёт только уголовные дела а не гражданские. а везде его подпись.
, Тина, г. Мурманск
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для надлежащей консультации по вашему вопросу необходимо ознакомиться с документами. Вы можете обратиться в чате и там же прикрепить все решения, определения судов и иные документы по делу.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

О как все запущено! Смотрите областной суд вынес определение на вашу частную жалобу, а городской вынес определение о восстановлении сроков для подачи заявления и я надеюсь у вас еще есть время для подачи вашего заявление и вы его опять не пропустили и если нте то бегите подавайте заявление на основе определения городского суда.А елси вам понравился мой ответ то поставьте положительную оценку.

Тина
Клиент, г. Мурманск
пропустила видимо((, оно было вынесено ещё в августе. потому что я подумала что вот это апелляционное определение от октября на мою апеляционную жалобу видимо оно на частную жалобу. теперь уже не восстановить((спасибо

Не востановить то да но это не запрещает вам подать в суд по этому же вопросу еще раз!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тина!

Здесь областной суд вынес определение на Вашу частную жалобу. Городской суд вынес определение восстановление сроков для подачи заявления. Также можно сказать  у Вас есть время для подачи соответствующего заявления. Надеюсь у Вас есть время для подачи такого заявления. Вы можете подать заявление на основании определения городского суда. Также Вы можете обратитсяв суд для представления фактов.

Тина
Клиент, г. Мурманск
спасибо, значит пропустила срок.

Здесь в данном случае пропущен срок.