Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Здравствуйте!!! Проживаю в квартире бывшего мужа с двумя детьми.Он в квартире зарегистрирован,но не проживает уже четыре года.За квартиру не платит.Можно ли его выписать?Главный квартиросъёмщик-его отец.Квартира муниципальная.Заранее благодарна за ответ.

29 Января 2014, 21:17, вопрос №353168 Лилия, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    По  ЖК РФ понятия главный квартиросъёмщик с 2005 г. не существует Все зарегистрированные на жилой площади имеют равные права и несут одинаковую ответственность. Если вы там с ребёнком зарегистрированы и ваш брак расторгнут, то вы вправе подать заявление в суд об утрате права проживания. такое же заявление может подать и его отец. срок не проживания и неоплат должен быть не менее 6 месяцев, А ТАКЖЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТИМ ФАКТАМ

    29 Января 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats