Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

После освобождения мне не отдали паспорт.что делать

Здравствуйте меня зовут Максим.Я был осуждён на 4 месяца.отбывал наказание в сизо-2 3 месяца 1 месяц в сизо-4.после освабождения мне не выдали паспорт.а я иностранный гражданин.они мотивировали что с личным делом они не получали поспорт и посовеиовали обратится в отд полиции которое меня оформляло.я обратился и мне там выдали копию документа.что моё дело паспорт и лич карточка отправленна в сизо-2.я обратился туда они сказали мне что если они получали паспорт значит он должен быть.и вот я уже жду от них ответа 3 месяца и никаких ответов.я не в москве сейчас и ездить у меня нет денег в Москву.я даже не могу покинуть страну.и боюсь что меня в конце концов депортируют.подскажите что мне делать

29 Января 2014, 21:07, вопрос №353163 Максим, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо получить справку об освобождении, на основании которой Вам выдадут паспорт новый, но только в том случае если вы гражданин РФ.

    Если иностранный гражданин, то должны обратиться в посольство и получить справку об утере паспорта. затем в течение месяца убыть домой.

    29 Января 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фарафонов Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим. Если у вас имеется справка подобная, обратитесь с ней в прокуратуру по месту нахождения  СИЗО.Там организуют проверку в порядке ст 144-145 УПК и разберутся что к чему.Может найдется еще

    29 Января 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats