Правомерно ли требование сотрудников тех осмотра на установку ремней безопасности
Автобус Хенде каунти 2007 года выпуска. Ремнями безопасности пассажиров не оснащен и не предусмотрена их установка с завода. Не прошел технический осмотр из за отсутствие ремней. Правомерно ли требование сотрудников тех осмотра на установку ремней безопасности.
, Вячеслав, г. Ставрополь
Алексей Панкратов
Здравствуйте! Нет, неправомерно. Если конструкцией не предусмотрено — то обязать установить не имеют права