Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Депортация при совершении уголовного преступления

Иностранный гражданин совершил преступление на территории РФ уголовное преступление ст166 ч2 п"в", уголовное дело возбудили, но суд еще не назначили. Подскажите куда и как мне похадатайствовать о департации данного лица?

26 Января 2014, 19:31, вопрос №353136 Марина, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте. В соответствии с УК РФ

    Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации
     1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

    Поэтому речи  о депортации быть не может.

    26 Января 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats