Здравствуйте скажите пожалуйста как можно подать на развод если живу в другом городе а прописка другая

, Наталья, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

1. Иск должен быть подан по местонахождению ОТВЕТЧИКА или по последнему известному его месту жительства.

2. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.