Дело в том что после испытательного срока начальник говорит что не может трудоустроить сына официально т к он студент
Доброе утро. Скажите пожалуйста имеет ли право студент очник магистр на официальное трудоустройство и какая статья это трактует? Дело в том что после испытательного срока начальник говорит что не может трудоустроить сына официально т к он студент! Хотя он учится на онлайне и работу не пропускает, работает с 8 до 17 как все! Но т к работает не официально то стаж естественно не идет и зарплата конечно же меньше!
Здравствуйте.
Конечно студент может работать официально. Более того испытательный срок работы предусматривается в трудовом договоре. То есть заключается трудовой договора, а в нём предусмотрено условие об испытании работника.
ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:с лицами, получающими образование по очной форме обучения;
Обратите внимание, что заключать срочный трудовой договор со студентами это право, а не обязанность.