Возможно ли хоть как нибудь попасть к частникам без доверенности?

Доброго времени суток. Столкнулись с следующей проблемой, моя девушка несовершеннолетняя (ей 16), однако она была вынуждена уйти из дома в связи с неадекватными родителями (если быть точнее, они просто алкаши). Она неофициально трудоустроена и имеет ЗП 60~70к, да и в целом, мы достаточно фин.грамотная пара с очень неплохим общим заработком, особенно для нашего возраста. Проблема следующая, мы приехали в Москву на 2 недели с основной целью - лечения её зуба, ибо как таковая нормальная медицина, у нас в городе, просто-напросто отсутствует. И мы никаким образом не можем попасть в частные зубные клиники даже на консультацию в связи с великим и могучим законодательством. Нужна доверенность родителей, которые они, понятное дело, банально не смогут дать, ибо для них, идти там куда то к натариусу уже огого какое невозможное задание. Что нам остается делать то? Возможно ли хоть как нибудь попасть к частникам без доверенности?

, Глеб, г. Якутск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.04.2023)

ГК РФ Статья 27. Эмансипация
Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>

 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Каковы порядок и последствия эмансипации
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Попробуйте такой способ, после этого вы можете обращаться в мед учреждение самостоятельно.