Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

в 2008 г мы с мужем купили в ипотеку комнату. Заёмщиком по ипотеке и собственником комнаты был муж. он использовал своё право на имущественный вычет. В 2013 г мы купили квартиру в ипотеку. По кредитному договору мы являемся созаёмщиками, но собственником квартиры являюсь я- супруга.

Имею ли я права на налоговый вычет и в каком размере?(ранее его не использовала)

29 Января 2014, 19:56, вопрос №353118 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Право на вычет у Вас есть. Имущественный налоговый вычет предоставляется вразмере фактически произведенных расходов на приобретение квартиры, но не превышающем 2 000 000 рублей. Также Вы имеете право на имущественный вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов (ст. 220 НК РФ).

    29 Января 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats