Хотел бы купить себе индийские сигареты Nirdosh, но мне нет даже 16 лет

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещаются продажа табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
(ред. от 30.12.2020)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» (ст. 20).

С уважением,