Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Какие нужны документы

Я живу в Башкортостане,г.Стерлитамак а родился в г.Волгограде.У меня подошёл срок смены паспорта 45л(9 февраля).,а свидетельство о рождении утеряно.Есть свидетельства о рождении родителей.В Волгограде есть родственники которые мне помогут востановить свид.о рожд..Скажите какие мне им выслать документы(заказным письмом)-доверенность,копия паспорта и что ещё нужно...спасибо заранее.Ярослав Сиволобов.

29 Января 2014, 19:13, вопрос №353094 Ярослав Сиволобов, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ярослав!

    Вам следует обратиться в ЗАГС по месту своего жительства с просьбой истребовать из ЗАГСа по месту регистрации Вашего рождения дубликат свидетельства о рождении в связи с его утратой. ЗАГС сам сделает запрос и выдаст Вас этот дубликат. Срок действия паспорта при этом немного будет нарушен и, возможно, придется платить штраф. Но этот путь самый реальный и законный.

    29 Января 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Кстати, при смене паспорта в связи с истечением срока его действия, свидетельство о рождения не всегда требуют. Новый паспорт выдают на основании старого. 

    29 Января 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats