Ограничение права деятельности

Адвокат осуждён на три года условно и два года ему запрещено заниматься адвокатской деятельностью. Может ли он в это время представлять интересы истца в суде по гражданскому делу?

, Сергей, г. Волгоград
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

По доверенности представлять интересы истца в суде по гражданскому делу может.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Это, что за адвокат такой, задающий подобные вопросы?

Или Вы просто находитесь на противоположной стороне гражданского процесса, в котором участвует этот адвокат и вот Вы узнали о том, что ему запрещено заниматься адвокатской деятельностью? Причем если это так… суд Вы похоже проигрываете и ищите любой способ повлиять на ситуацию...