Естественно 14 дней с момента покупки давно прошло, могу ли я сейчас что то потребовать от продавца за некачественный товар?

Здравствуйте, полтора месяца назад купила зимнюю куртку, успела поносить 2 недели и вся куртка потрескалась , хотя заявлена как зимняя. Естественно 14 дней с момента покупки давно прошло, могу ли я сейчас что то потребовать от продавца за некачественный товар?,

, Наталья, г. Ижевск
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

На возврат товара ненадлежащего качества у вас есть 3 года. Рекомендую составить юридически грамотную претензию и направить продавцу.

Если необходима помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат.