Здравствуйте, я хочу узнать имеет ли право классный руководитель рассказывать о посещениях и об

Здравствуйте, я хочу узнать имеет ли право классный руководитель рассказывать о посещениях и об успеваемости ученика другим родственникам ученика ( бабушка дедушка тетя и тд ) Если вместо меня пришли за ребёнком они ?

, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Посещаемость и успеваемость ученика — это его персональные данные, разглашать которые можно только с письменного согласия его родителей

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О персональных данных» (ст. 3, 9)

С уважением,