Добрый день, мной был взят кредит до брака на нужды будущей жены, теперь хотим развестись, платить она его не хочет, как быть?
Добрый день, мной был взят кредит до брака на нужды будущей жены, теперь хотим развестись, платить она его не хочет, как быть ?
, Константин, г. Истра
Иван Иванов
Добрый день!
Кредит, взятый до брака, в любом случае является вашим личным обязательством. Поэтому обязать жену его платить не получится. Если кредит взят после брака, то разделить его можно пропорционально присужденным долям в совместно нажитом имуществе, и только в случае, если он был взят по инициативе обоих супругов и потрачен на нужды семьи (траты на вашу супругу будут скорее всего считаться тратой на нужды семьи).