Каковы требования по количеству баллов для получения золотой медали?

Сдаю ЕГЭ в этом году.Каковы требования по количеству баллов для получения золотой медали?

, Юлиана, г. Лесозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Баллы по ЕГЭ:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 21.04.2022)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,