После моей смерти при вступлении в наследство должен ли он оплачивать процент по оценочной стоимости?

Добрый день. Сын зарегистрирован со мной в моем доме. После моей смерти при вступлении в наследство должен ли он оплачивать процент по оценочной стоимости?

, Дина, Керчь
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Здесь много нюансов. Не совсем понятно что подразумеваете под процентами по оценочной стоимости. Если он примет данное имущество по наследству, то он как и любой другой гражданин будет нести бремя расходов по содержанию данного имущества. Если же это долги, то они также перейдут ввиду положений Гражданского законодательства Российской Федерации(в частности, статья 1175 Гражданского Кодекса Российской Федерации). Обязательства личного характера по наследству не передаются.

С уважением,

 Артем Гагикович!