Считается девочка сиротой если есть старший брат но не т родителей

, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Считается.

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1)

С уважением,