Вопрос такой, требуется ли нотариально заверять договор об аренде жилья и будет ли достаточно только его?

Здравствуйте, для того, чтобы стать на военный учет в военкомат требуют договор об аренде жилья или временную регистрацию. Вопрос такой, требуется ли нотариально заверять договор об аренде жилья и будет ли достаточно только его ?

  • 42674742-9292-4973-89E7-CC4D56C1AB2D
    .jpeg
, Артём, г. Казань
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Договор найма жилья – документ, подтверждающий предоставление собственником квартиры (наймодателем) другой стороне (нанимателю) жилого помещения за определенную плату во владение и пользование с ограниченным сроком по времени и другими условиями. Что интересно, нотариально заверять такой договор необязательно, однако при желании сторон это возможно.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ. СПАСИБО.