Может ли бывший муж без моего разрешения выйти ранее на пенсию?

Ребенок был инвалид с детства. Сейчас инвалидность снята. Отец хочет выйти в 55 лет (ранее срока, Крайний Север). Мне 48 лет на данный момент. Я сидела по уходу за ребенком и соответственно получала пенсию за него .Может ли бывший муж без моего разрешения выйти ранее на пенсию? Благодарю!

, Елена, с/п. Архангельское