Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить имущество, если не был усыновлен отцом?

20 января умерли мои родители.

Отцом я не был усыновлен, а мать родная.

Имущество -Квартира, машина.Общей суммой 5 млн р.

Зарегестрированы в квартире Отец, мать, сестра, я не зарегестрирован.Нас 2е в семье.

Как нам разделить имущество по закону?

29 Января 2014, 17:46, вопрос №353037 Евгений, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений.

    Вы наследуете долю вашей матери в совместно нажитом имуществе супругов  и долю в имуществе принадлежащем только ей в равных долях со своей сестрой.

    т.е. 1/4 от общего имущества родителей  и 1/2 от имущества приобретенного матерью до брака или в браке по безвозмездным сделкам.

    Для более точной консультации укажите когда (до или во время брака) приобреталось имущество. И по каким основаниям.

    Регистрация на определение долей  влияния не имеет

    29 Января 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats