Решила пройти курсы в онлайн-школе и оформила рассрочку через банк на приобретение услуги

Решила пройти курсы в онлайн-школе и оформила рассрочку через банк на приобретение услуги. Спустя месяц решила отказаться от курсов и отправила уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. Мне рассчитали сумму возврата, за вычетом стоимости оказанных услуг и сказали что деньги были возвращены и поступление будет в течение 3-5 дней. Спустя 12 дней банк мне ответил, что деньги не поступали.

, Елизавета, г. Калуга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

Если прошло 10 суток с момента направления требования о расторжении договора, вы вправе составить иск в порядке ст.131-132 ГК РФ и обратиться в суд для взыскания денежных средств+ штрафа в размере 50% + моральный вред.

В иске ссылайтесь на требование ст.32 закона о защите прав потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Елизавета
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое. Хотела бы еще уточнить, в какой суд стоит направить иск

зависит от стоимости иска. Если до 100 тыс = мировой, свыше -районный.

По месту вашего жительства.