Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ликвидация предприятия

Здравствуйте. предприятие ликвидируется заставляют писать заявление об увольнении, говорят, что примут в другую организацию как быть?

28 Января 2014, 19:23, вопрос №353018 Санал Сергеевич, г. Каспийский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Заставлять вас писать зявление об уволнении работодатель не имеет права. В случае увольнения по собственному желанию, либо по соглашению строн вам не будут выплачены компенсации, положенные вам за уольнение в случае ликвидации организации.

    В случае ликвидации предприятия работники увольняются на основании  п. 1 ст. 81 ТК РФ. При этом работник должен быть псьменно извещен не менее чем за 2 месяца до увольнения. 

    При увольнении в связи с ликвидацией организации помимо зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск, вам должно быть выплачено специальное выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Так же за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. 

    29 Января 2014, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats