Ранее не судим, есть двое не совершелетних детей

Здравствуйте, муж проходит по 228 ч 1. Ранее не судим, есть двое не совершелетних детей. Чем это все обернется?

, Ася, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ася!

ч.1 ст. 228 УК РФ.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наличие малолетних детей на иждивении является смягчающим вину обстоятельством, как и раскаяние в совершенном преступлении.

Практика регионов отличается, но есть все шансы отделаться штрафом при наличии положительных характеристик и постоянного места работы.

Если ознакомились с ответом, поставьте +.