Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат не товара

Здравствуйте! У меня такая проблема. Купил внуку компьютерный руль, но эта игрушка на нашем компьютере не запускается, возможно из-за того, что компьютер старый. При покупке, мне его не продемонстрировали, точнее не проверили. Я пошел его сдавать назад, т.к. он нам не подошел. На что мне ответили: "Товар исправный и это ваши проблемы, что теперь вы с ним будите делать. Можем предложить обмен на другой товар равный этой сумме"

У меня такой вопрос. Законны ли действия продавцов? И как мне теперь быть?

C уважением, пенсионер Романов Александр Сергеевич. Тульская обл. г Алексин.

29 Января 2014, 17:14, вопрос №353016 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравствуйте, Александр Сергеевич.

    Если товар исправлен, то вернуть его в Вашем случае будет проблематично. Данный товар вполне себе подпадает под категорию «электронные игрушки» и не может быть обменян и возвращен.

    Однако раз уж сами продавцы предлагают обмен, то Вы можете сослаться на то, что в приобретенном компьютерном руле Вас не устраивает, например, размер. Вам надо в 5 раз больше. В этом случае, если у продавца не будет в наличии необходимого товара, он должен будет вернуть Вам деньги.

    С уважением.

    31 Января 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats