По какому документу у юриста можно завизировать что бизнес 50/50, то есть пополам?

Добрый день Вам! Подскажите пожалуйста оформили с другом бизнес на него. По какому документу у юриста можно завизировать что бизнес 50/50, то есть пополам? Как это сделать подскажите?

, Михаил, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В таких случаях либо создают ООО с участием 50%, либо заключают договор простого товарищества (вы оба должны быть ИП), либо пытаются зафиксировать отношения договорами целевого займа.

Какую форму выбрать зависит от специфики бизнеса, вашего участия в нем и иных обстоятельств.