Добрый день, Катерина.
Для начала определитесь, соизмеримы ли суммы затрат на ремонт со стоимостью части квартиры, дарение которой Вы намереваетесь оспаривать, не говоря уже о том, что законом Ваши действия (производство ремонтных работ и оплата услуг ЖКХ) не предусмотрены в качестве основания для оспаривания договора дарения. Вопрос об оплате за ремонт необходимо было обговаривать с сособственником до начала производства ремонтных работ. Взыскать можно в судебном порядке, если ответчик не соглашается возместить добровольно, затраты на выполнение работ по неотложному устранению аварий систем и коммуникаций жизнеобеспечения и безопасности (электропроводка, водопровод, канализация, центральное отопление, газоснабжение, фундамент, несущие стены, перекрытия и крышу, поврежденные в результате стихийных бедствий) и устранению последствий этих аварий.
Услуги ЖКХ, как правило, оплачивают те, кто проживает в квартире и, следовательно, пользовались этими услугами. Если собственник оспариваемой Вами половины квартиры не проживает в этой квартире, с него можно взыскать только пропорционально стоимость услуг общеквартирного назначения, например — отопление, и то - только за последние три года (в пределах срока исковой давности). Стоимость расходуемых услуг — электроэнергия, природный или сжиженный газ, вода, канализация и пр., независимо от того, оплата этих услуг осуществляется по показаниям приборов учёта или «подушно» (по количеству жильцов) Вы с него взыскать не сможете, если он там не проживает.