Что делать я не могу понять что делать

Поступают звонки о долге с угрозами. Не представляются из какой компании просто требуют оплатить долг. На работу позвонили сказали что приедут фотографировать как директор вручает мне деньги и говорят что уволена я. Директор сам ничего не понимает. Я заключила договор с компанией по поводу банкротства, сейчас этап подачи документов в суд. Что делать я не могу понять что делать. Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если поступают угрозы, надо обращаться в полицию, вполне возможно в такой ситуации говорить и о неправомерном вмешательстве в частную жизнь. Не исключаю, что информация о Ваших долгах попала к ним через фирму, занимающуюся банкротством. В любом случае это — разные вещи, банкротство должно идти свои чередом, а вопросы погашения задолженности следует решать по закону, есть к Вам претензии — пусть подают претензии и судятся по закону, иначе можно просто игнорировать такие звонки, директору — тем более.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!