Как можно отозвать мужа с сво, если мне сложно одной с тремя детьми

Муж служит по контракту. Совсем скоро родится общий второй ребенок, но кроме у него есть ребенок и у меня. Как можно отозвать мужа с сво, если мне сложно одной с тремя детьми.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш муж долен сам хотеть покинуть СВО. Иначе его не отозвать.

У него есть 2 варианта — писать рапорт на командира  части и в региональную мобилизационную комиссию и ждать, что приказ о его призыве отменят. Прилагать копии свидетельств о рождении детей и справку о вашей беременности.

Либо обратиться в суд в порядке главы 22 КАС РФ (на это у него 3 месяца с момента призыва). Но для этого надо нанять юриста, которому выписать доверенность. Только юрист может представлять его  интересы в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.