Здравствуйте.
Исковое заявление о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком возраста трех лет подается в районный суд. Такое заявление обязательно удовлетворят, вопрос только в сумме. Заявить можно сколько угодно, но суд будет исследовать материальное положение и отца и матери и какую сумму посчитает достаточной, такую и взыщет. Если материальное положение у обоих, скажем так, плохое, то сумма составляет примерно половину величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе.
Алименты на содержание ребенка также суд взыщет, размер алиментов на троих детей по закону не должен превышать 50 процентов от дохода или по 16,6 процента на каждого ребенка, но взыскание вам алиментов на ребенка автоматически не уменьшит размер алиментов на двух других детей, только если отец пойдет в суд с иском об их уменьшении, поданном к матери этих детей. Вы здесь никак не участвуете.
Надеюсь, мой ответ был полезен +
За дополнительной консультацией можете обратиться в чат.